Birkenseher, Jo

 

Diplom - Sportlehrer, Sporttherapeut, Übungsleiter C Breitensport für Erwachsene und Ältere

Stress - Nein, Danke!

Dreher, Alex

 

Trainerassistent

Kinderturnen (4.-6. Klasse), Kinderturnen Kindergartenalter

Eder, Fabian

 

Übungsleiter C Breitensport - Kinder und Jugendliche

Parkour

Franz, Anneliese

Sportabzeichenreferentin

 

Sportabzeichen

Fischer, Ingrid

 

Übungsleiter C Breitensport - Kinder, Jugendliche und Erwachsene

Kinderturnen Kindergartenalter, Kinderturnen (1.-6. Klasse), Fitnessgymnastik 

Greul, Larissa

Jugendleiterin

Trainerassistentin

Showteam

Heidingsfelder, Julia

 

Clubassistentin

Leistungsgruppe AG

 

Hornschuh, Günther

 

Übungsleiter C Breitensport - Kinder, Jugendliche und Erwachsene, Herzgruppenleiter, Übungsleiter Diabetessport

Männer - Gymnastik und Freizeitsport

Hornschuh, Andreas

Internetbeauftragter

Übungsleiter C Breitensport - Kinder und Jugendliche, Trainer C Leistungssport - Gerätturnen, Herzsportgruppenleiter, Sportabzeichenprüfer

Kinderturnen (4.-6. Klasse), Mädchenturnen, Leistungsgruppe AG, Leistungsgruppe

 

Käsbauer, Claudia

Abteilungsleiterin

Übungsleiter C Breitensport - Kinder und Jugendliche

Eltern - Kind - Turnen

Knott, Waltraud

Internetbeauftragte

Trainer C Turnen/Fitness/Gymnastik, Übungsleiter B Prävention für Haltung und Bewegung

Fitnessgymnastik, Step - Workout, Rückenfitness

Langmaier, Maria

 

Trainerassistentin

Kinderturnen (4.-6. Klasse)

 

Maier, Maria

 

Übungsleiter

Seniorengymnastik, Sitzgymnastik

Neupert, Stephanie

Internetbeauftragte

Übungsleiter C Breitensport - Kinder und Jugendliche

Showteam, Mädchenturnen

Schedlbauer, Kerstin

stellvertretende Abteilungsleiterin

Übungsleiter C Breitensport - Kinder und Jugendliche, Trainer C Leistungssport - Gerätturnen, Übungsleiter C Behindertensport, Sportabzeichenprüferin

Kinderturnen (1.-3. Klasse), Kinderturnen Kindergartenalter, Leistungsgruppe, Erlebte Inklusive Sportschule (EISs)

 

Schedlbauer, Petra

stellvertretende Jugendleiterin

Clubassistentin, Sportabzeichenprüferin

Leistungsgruppe

Schedlbauer, Tanja

 

Übungsleiter C Breitensport

Kinderturnen Kindergartenalter, Leistungsgruppe, Showteam

Schneider, Olga

stellvertretende Sportabzeichenreferentin

Übungsleiter C Breitensport für Erwachsene und Ältere, Zumba®- Instructor Basic Steps Level 1

Zumba® Fitness, Body - Workout, Step - Workout,

 

Seemann - Sumin, Valeria

 

Zumba Fitness Instructor

 

Zumba® Fitness

 

Siemens, Alex

 

 

Clubassistent

Parkour

 

Wittmann, Sabine

 

Übungsleiter C Breitensport für Erwachsene und Ältere, Übungsleiter B Präventionstrainer für Haltung und Bewegung, Pilateszusatzausbildung als Pilatestrainer mit PlusPunkt Siegel

Pilates, Vital - Sport

Wolf, Silke

 

Übungsleiter C Breitensport - Kinder und Jugendliche, Sportabzeichenprüferin

Parkour, Leistungsgruppe, Erlebte Inklusive Sportschule (EISs)

 

Zeilbeck, Susanne

 

Clubassistentin

Leistungsgruppe AG

Zörner, Petra

 

 

Kinderturnen (1.-6. Klasse)